Organigramma

 

Dirigente Scolastico

  • Dott.ssa Margherita PANICO

Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi

  • Dott.ssa Cerasuolo Maria Rosaria

Collaboratori del Dirigente Scolastico

  • Primo Collaboratore   Prof.ssa Martino Rosa   
  • Secondo Collaboratore  Ins. Ruggiero Viviana 

Responsabile di Plesso Scuola Infanzia

  • Ins. Marinotti Antonietta

 Funzioni Strumentali

  • F.S. PTOF/Sito Web   Ins. Tripaldi Marialuisa
  • F.S. Orientamento  Ins. Venneri Antonella
  • F.S. Valutazione  Ins.  Marsella Ada - Prof.ssa Quaranta Antonella
  • F.S. Integrazione Ins. Bottiglia Corinne-Caroli Francesca

 Cordinatore dipartimenti  Scuola Secondaria

  • Prof.ssa  Clemente Miriam

Coordinatore Intersezione  Scuola dell'Infanzia

  • Ins. Liuzzi Iolanda-Ins. Mastonuzzi Teresa

 NIV: Martino/Ruggiero/Clemente/Tripaldi/Marsella/Quaranta/

Soranna/Bottiglia/Caroli/Venneri/

Referente viaggi d'istruzione: Ins. Lentini Francesca Paola

Assistenti amministrativi

  • Buscicchio Pietro (Ufficio Protocollo Informatico) 
  • Cafforio Rosalba (Ufficio Personale Docente)
  • Mastrobuono Enrico (Ufficio Personale ATA) 
  • Picciarelli Giovanna (Ufficio Gestione Alunni) 
  • Giungato Cristina (Ufficio Personale Docente)
  • Ricciardone Raffaella (Gestione Commerciale) 
  • Fiume Stefania (Docente Utilizzata) 
  • Carrino Giorgia (Gestione Biblioteca) 

Colaboratori scolastici

  • Annoscia Andrea
  • Antonicelli Rosa
  • Carioscia Angelo
  • D'Andria Lucia 
  • De Lauro Salvatore
  • Frascella Cosimo
  • Iannibelli Mario
  • Ierardi M.Giuseppina
  • Manfredi Concetta 
  • Nardulli Alessandra
  • Panico Osvaldo
  • Tamburrino Antonietta

 Consiglio d'Istituto

  • D.S.  Dott. Margherita PANICO  ( membro di diritto)

Presidente: Sig.ra  Defelice Anna

Componente docente:

  • Canonico Alessandra
  • Cimmino Rosaria
  • Guarnieri Anna Maria
  • Lodeserto Stefania
  • Marinotti Antonietta
  • Mastronuzzi Teresa
  • Roberti Anna Maria
  • Romanazzi Carla

Componente genitori:

  • Ametrano Nicolina
  • Chiarelli Carmen 
  • Minzera Monica
  • Patoia Maria
  • Intermite Caterina
  • Pricci Carmen
  • Simonetti Daniela

Componente A.T.A

  • Frascella Cosimo
  • Carioscia Angelo